DNF14-250-E
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
DNF14-250-E
Código da Peça EBEE
10858303-DNF14-250-E-EB
Descrição
CONN QC RCPT 14-16AWG 0.250
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
Folha de DadosPanduit Corp DNF14-250-E
SériesPan-Term®
EmpacotamentoBulk
Status da ParteObsolete
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
CaracterísticasSerrated Termination
Material de contatoCopper
Medidor de fio14-16 AWG
Concluído do contatoTin
CessaçãoCrimp
Cor da corBlue
Diâmetro da isolação0.050" ~ 0.162" (1.27mm ~ 4.11mm)
GêneroFemale
Comprimento - Geral0.810" (20.57mm)
Tipo do terminalStandard
IsolamentoNon-Mating End Insulated
Espessura da aba0.032" (0.81mm)
Largura do Tab0.250" (6.35mm)
Comprimento da aba-
Descrição
0.250" (6.35mm) Quick Connect Female 14-16 AWG Crimp Connector Non-Mating End Insulated