DNF10-250FIB-E
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
DNF10-250FIB-E
Código da Peça EBEE
10860128-DNF10-250FIB-E-EB
Descrição
CONN QC RCPT 10-12AWG 0.250
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
Folha de DadosPanduit Corp DNF10-250FIB-E
SériesPan-Term®
EmpacotamentoBulk
Status da ParteObsolete
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
CaracterísticasButted Seam
Número do produto baseDNF10
Material de contatoBrass
Medidor de fio10-12 AWG
Concluído do contatoTin
CessaçãoCrimp
Cor da corYellow
Diâmetro da isolação0.220" (5.59mm)
GêneroFemale
Comprimento - Geral0.960" (24.38mm)
Tipo do terminalStandard
IsolamentoFully Insulated
Espessura da aba0.032" (0.81mm)
Largura do Tab0.250" (6.35mm)
Comprimento da aba-
Descrição
0.250" (6.35mm) Quick Connect Female 10-12 AWG Crimp Connector Fully Insulated