DF37B-30DP-0.4V(53)
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
DF37B-30DP-0.4V(53)
Código da Peça EBEE
9840697-DF37B-30DP-0.4V(53)-EB
Número do Cliente
Modelos EDA
Descrição
CONN HDR 30POS SMD GOLD
Unidade de Venda: PieceSaco Cheio: 200
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
SériesDF37
EmpacotamentoTape & Reel (TR):::Cut Tape (CT):::Digi-Reel®
Status da ParteActive
Tipo do conectorHeader, Outer Shroud Contacts
Número de posições30
Tipo de montagemSurface Mount
CaracterísticasSolder Retention
Número do produto baseDF37B
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contato2.00µin (0.051µm)
Pitch (Pitch)0.016" (0.40mm)
O número de linhas2
Hotéis em Mated Stacking Heights0.98mm
Altura acima da placa0.030" (0.75mm)
Descrição
30 Position Connector Header, Outer Shroud Contacts Surface Mount Gold