DEV2V2P500H30LF
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
DEV2V2P500H30LF
Código da Peça EBEE
9697494-DEV2V2P500H30LF-EB
Descrição
CONN D-SUB PLUG 2POS R/A SOLDER
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Folha de DadosAmphenol ICC (FCI) DEV2V2P500H30LF
SériesDW
EmpacotamentoTray
Status da ParteActive
Tipo do conectorPlug, Female Sockets and Male Pins
Número de posições2 (Power)
Tipo de contatoPower
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamento-55°C ~ 125°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasBoard Lock, Grounding Indents, Mounting Brackets
Número do produto baseDEV2V2
Mfr (Mfr)Amphenol ICC (FCI)
Material de contatoBrass
Medidor de fio-
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contato-
Avaliação atual (amplificadores)30A
CessaçãoSolder
Cor da cor-
O número de linhas1
Avaliação de tensão300V
Estilo do conectorD-Sub, Combo
Tamanho do Shell, Layout do conector1 (DE, E) - 2V2, 2W2C
Característica da flangeMating Side, Female Screwlock (4-40)
Material da casca, acabamentoSteel, Nickel Plated
Spacing do Backset0.458" (11.64mm)