| Código da Peça do Fabricante | DEV2V2P343H40LF |
| Código da Peça EBEE | 9670216-DEV2V2P343H40LF-EB |
| Número do Cliente | |
| Folha de Dados | |
| Modelos EDA | |
| Descrição | CONN D-SUB PLUG 2POS VERT SOLDER |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector | |
| Folha de Dados | Amphenol ICC (FCI) DEV2V2P343H40LF | |
| Séries | DW | |
| Empacotamento | Tray | |
| Status da Parte | Active | |
| Tipo do conector | Plug, Female Sockets and Male Pins | |
| Número de posições | 2 (Power) | |
| Tipo de contato | Power | |
| Tipo de montagem | Through Hole | |
| Temperatura de funcionamento | -55°C ~ 125°C | |
| Proteção de entrada | - | |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 | |
| Características | Board Lock, Grounding Indents | |
| Número do produto base | DEV2V2 | |
| Mfr (Mfr) | Amphenol ICC (FCI) | |
| Material de contato | Brass | |
| Medidor de fio | - | |
| Concluído do contato | Gold | |
| Espessura do final do contato | - | |
| Avaliação atual (amplificadores) | 40A | |
| Cessação | Solder | |
| Cor da cor | - | |
| O número de linhas | 1 | |
| Avaliação de tensão | 300V | |