DDMO50SN
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
DDMO50SN
Código da Peça EBEE
9642897-DDMO50SN-EB
Descrição
CONN D-SUB RCPT 50POS SOLDER CUP
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Folha de DadosAmphenol ICC (FCI) DDMO50SN
SériesDM HE508
EmpacotamentoTray
Status da ParteActive
Tipo do conectorReceptacle, Female Sockets
Número de posições50
Tipo de contatoSignal
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamento-55°C ~ 155°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
Características-
Número do produto baseDDMO50
Mfr (Mfr)Amphenol ICC (FCI)
Material de contatoBrass
Medidor de fio-
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contato-
Avaliação atual (amplificadores)7.5A per Contact
CessaçãoSolder Cup
Cor da cor-
O número de linhas3
Avaliação de tensão300V
Estilo do conectorD-Sub
Tamanho do Shell, Layout do conector5 (DD, D)
Característica da flangeCable Side (4-40)
Material da casca, acabamentoSteel, Yellow Cadmium Plated
Spacing do Backset-
Formulário de contatoMachined
Material dielétricoThermoplastic
Descrição
50 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector