DCDA37PSB
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
DCDA37PSB
Código da Peça EBEE
9659668-DCDA37PSB-EB
Descrição
CONN MICRO-D PLUG 37POS PNL MNT
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Folha de DadosCinch Connectivity Solutions DCDA37PSB
SériesDura-Con™
EmpacotamentoBag
Status da ParteActive
Tipo do conectorPlug, Male Pins
Número de posições37
Tipo de contatoSignal
Tipo de montagemPanel Mount
Temperatura de funcionamento-55°C ~ 125°C
Proteção de entrada-
Material primárioPlastic
Classificação de Inflamabilidade Material-
Características-
Mfr (Mfr)Cinch Connectivity Solutions
Material de contatoCopper Alloy
Medidor de fio-
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contato-
Avaliação atual (amplificadores)3A
CessaçãoSolder Cup
Cor da cor-
O número de linhas2
Avaliação de tensão-
Estilo do conectorD-Type, Micro-D
Tamanho do Shell, Layout do conector0.050 Pitch x 0.043 Row to Row
Característica da flangeHousing/Shell (Unthreaded)
Material da casca, acabamentoPlastic
Spacing do Backset-
Formulário de contato-
Material dielétricoPolyester, Glass Filled
Descrição
37 Position D-Type, Micro-D Plug, Male Pins Connector