DC37P065TX
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
DC37P065TX
Código da Peça EBEE
9681408-DC37P065TX-EB
Descrição
CONN D-SUB PLUG 37POS SOLDER CUP
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Folha de DadosAmphenol ICC (FCI) DC37P065TX
SériesD
Empacotamento-
Status da ParteActive
Tipo do conectorPlug, Male Pins
Número de posições37
Tipo de contatoSignal
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamento-55°C ~ 125°C
Proteção de entrada-
CaracterísticasGrounding Indents
Número do produto baseDC37P065
Mfr (Mfr)Amphenol ICC (FCI)
Concluído do contatoGold, GXT™
Espessura do final do contato30.0µin (0.76µm)
Avaliação atual (amplificadores)5A
CessaçãoSolder Cup
Cor da corNatural
O número de linhas2
Avaliação de tensão300V
Estilo do conectorD-Sub
Tamanho do Shell, Layout do conector4 (DC, C)
Característica da flangeHousing/Shell (Unthreaded)
Material da casca, acabamentoSteel, Tin Plated
Material dielétricoThermoplastic
Descrição
37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector