CH88142D100-B
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
CH88142D100-B
Código da Peça EBEE
7691908-CH88142D100-B-EB
Descrição
2.54(.100) DUAL ROW BOARD MOUNT
Unidade de Venda: PieceSaco Cheio: 200
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Folha de DadosCvilux USA CH88142D100-B
SériesCH88
EmpacotamentoTray
Status da ParteActive
Tipo do conectorHeader
Número de posições14
Tipo de contatoMale Pin
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
Tipo de fixaçãoLatch Lock/Eject Hooks, Short
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 105°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasKeying Slot
Forma de contatoSquare
Mfr (Mfr)Cvilux USA
Acabamento de contato - acasalamentoTin
Material de contatoBrass
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)3A
CessaçãoSolder
EstiloBoard to Board or Cable
O número de linhas2
Avaliação de tensão250VAC
Pitch - Acasalamento0.100" (2.54mm)
Spacing de linha - acasalamento0.100" (2.54mm)
Número de posições carregadasAll
O que é sudárioShrouded - 4 Wall
Comprimento do contato - acasalamento-
Comprimento do contato - Post0.157" (4.00mm)
Comprimento geral do contato-
Altura do isolamento0.331" (8.40mm)
Contacto Acabamento Espestidão - Acasalamento120.0µin (3.05µm)
Acabamento de contato - PostTin
Material de isolamentoPolyester, Glass Filled
Cor da isolaçãoBlack
Espessura de Concluído Contacto - Post120.0µin (3.05µm)
Hotéis em Mated Stacking Heights-
Descrição
Connector Header Through Hole, Right Angle 14 position 0.100" (2.54mm)