CCF02005
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
CCF02005
Código da Peça EBEE
10787645-CCF02005-EB
Número do Cliente
Modelos EDA
Descrição
TERM BLOCK PLUG SPRING 2POS STR
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
SériesCCF
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo de tipoPlug, Female Sockets
Número de posições2
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamento-50°C ~ 105°C
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasSide Stacking
Material de contatoCopper Alloy
Pitch (Pitch)0.200" (5.08mm)
Cor da corGreen
Material da carcaçaPolyamide (PA66), Nylon 6/6
Estilo de RescisãoScrewless - Leg Spring, Push-In Spring
Altura do isolamento0.587" (14.91mm)
Medidor de fio ou alcance - AWG12-30 AWG
Medidor de fio ou alcance - mm20.05-2.5mm²
O número de níveis1
Tensão - UL300 V
Corrente - UL12 A
Posições por nível2
Entrada de fio de plugue180°
Concluído do acasalamentoTin
Comprimento da tira do fio10mm
Descrição
2 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 180° Free Hanging (In-Line)