B15B-PASK
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
B15B-PASK
Código da Peça EBEE
7697672-B15B-PASK-EB
Descrição
CONN HEADER VERT 15POS 2MM
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Folha de DadosJST Sales America Inc. B15B-PASK
SériesPA
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo do conectorHeader
Número de posições15
Tipo de contatoMale Pin
Tipo de montagemThrough Hole
Tipo de fixaçãoLocking Ramp
Temperatura de funcionamento-25°C ~ 85°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
Características-
Forma de contatoSquare
Número do produto baseB15B-PAS
Mfr (Mfr)JST Sales America Inc.
Acabamento de contato - acasalamentoTin
Material de contatoCopper Alloy
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)3A
CessaçãoKinked Pin, Solder
EstiloBoard to Cable/Wire
O número de linhas1
Avaliação de tensão250V
Pitch - Acasalamento0.079" (2.00mm)
Spacing de linha - acasalamento-
Número de posições carregadasAll
O que é sudárioShrouded - 4 Wall
Comprimento do contato - acasalamento0.126" (3.20mm)
Comprimento do contato - Post0.118" (3.00mm)
Comprimento geral do contato0.319" (8.10mm)
Altura do isolamento0.303" (7.70mm)
Contacto Acabamento Espestidão - Acasalamento-
Acabamento de contato - PostTin
Material de isolamentoPolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
Cor da isolaçãoNatural
Espessura de Concluído Contacto - Post-
Hotéis em Mated Stacking Heights9.9mm, 14.7mm, 14.9mm
Descrição
Connector Header Through Hole 15 position 0.079" (2.00mm)