| Código da Peça do Fabricante | ASC40DREI-S93 |
| Código da Peça EBEE | 8564253-ASC40DREI-S93-EB |
| Número do Cliente | |
| Folha de Dados | |
| Modelos EDA | |
| Descrição | CONN EDGE DUAL FMALE 80POS 0.100 |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge | |
| Folha de Dados | Sullins ASC40DREI-S93 | |
| Séries | - | |
| Empacotamento | Tray | |
| Status da Parte | Active | |
| Número de posições | 80 | |
| Tipo de contato | Full Bellows | |
| Tipo de montagem | Panel Mount | |
| Temperatura de funcionamento | -65°C ~ 150°C | |
| Características | - | |
| Número do produto base | ASC40 | |
| Material de contato | Beryllium Copper | |
| Concluído do contato | Gold | |
| Espessura do final do contato | 10.0µin (0.25µm) | |
| Cessação | Solder Eyelet(s) | |
| Pitch (Pitch) | 0.100" (2.54mm) | |
| Cor da cor | Green | |
| O número de linhas | 2 | |
| Gênero | Female | |
| Material - Isolamento | Polyphenylene Sulfide (PPS) | |
| Característica da flange | Top Mount Opening, Threaded Insert, 4-40 | |
| Espessura do cartão | 0.093" (2.36mm) | |