| Código da Peça do Fabricante | AMC19DRTN-S93 |
| Código da Peça EBEE | 8553355-AMC19DRTN-S93-EB |
| Modelos EDA | |
| Descrição | CONN EDGE DUAL FMALE 38POS 0.100 |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge | |
| Folha de Dados | Sullins AMC19DRTN-S93 | |
| Tipo de contato | Full Bellows | |
| Tipo de montagem | Through Hole | |
| Temperatura de funcionamento | -65°C ~ 150°C | |
| Cessação | Solder | |
| Pitch (Pitch) | 0.100" (2.54mm) | |
| Cor da cor | Green | |
| Característica da flange | - | |
| Espessura do cartão | 0.093" (2.36mm) | |