ACB50DHRD
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
ACB50DHRD
Código da Peça EBEE
8553124-ACB50DHRD-EB
Descrição
CONN EDGE DUAL FML 100POS 0.050
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge
Folha de DadosSullins ACB50DHRD
Séries-
EmpacotamentoTube
Status da ParteActive
Número de posições100
Tipo de contatoHairpin Bellows
Tipo de montagemBoard Edge, Straddle Mount
Temperatura de funcionamento-65°C ~ 150°C
CaracterísticasCard Extender
Número do produto baseACB50
Material de contatoBeryllium Copper
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contato30.0µin (0.76µm)
CessaçãoSolder
Pitch (Pitch)0.050" (1.27mm)
Cor da corBlack
O número de linhas2
GêneroFemale
Material - IsolamentoPolyphenylene Sulfide (PPS)
Característica da flangeFlush Mount, Top Opening, Unthreaded, 0.125" (3.18mm) Dia
Espessura do cartão0.062" (1.57mm)
Tipo de cartãoNon Specified - Dual Edge
Número de Posições/Bay/Row50
Read Out (a)Dual
Descrição
100 Position Female Connector Non Specified - Dual Edge Gold 0.050" (1.27mm) Black