98401-101A26
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
98401-101A26
Código da Peça EBEE
7716396-98401-101A26-EB
Descrição
CONN HEADER SMD 26POS 2.54MM
Unidade de Venda: PieceSaco Cheio: 200
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Folha de DadosAmphenol ICC (FCI) 98401-101A26
SériesBERGSTIK®
EmpacotamentoTape & Reel (TR)
Status da ParteObsolete
Tipo do conectorHeader, Breakaway
Número de posições26
Tipo de contatoMale Pin
Tipo de montagemSurface Mount
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Temperatura de funcionamento-
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasBoard Guide, Pick and Place
Forma de contatoSquare
Número do produto base98401
Mfr (Mfr)Amphenol ICC (FCI)
Acabamento de contato - acasalamentoGold, GXT™
Material de contatoPhosphor Bronze
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)-
CessaçãoSolder
EstiloBoard to Board
O número de linhas2
Avaliação de tensão-
Pitch - Acasalamento0.100" (2.54mm)
Spacing de linha - acasalamento0.100" (2.54mm)
Número de posições carregadasAll
O que é sudárioUnshrouded
Comprimento do contato - acasalamento0.230" (5.84mm)
Comprimento do contato - Post-
Comprimento geral do contato-
Altura do isolamento0.084" (2.14mm)
Contacto Acabamento Espestidão - Acasalamento30.0µin (0.76µm)
Acabamento de contato - PostTin-Lead
Material de isolamentoThermoplastic
Cor da isolaçãoBlack
Espessura de Concluído Contacto - Post150.0µin (3.81µm)
Hotéis em Mated Stacking Heights-
Descrição
Connector Header Surface Mount 26 position 0.100" (2.54mm)