806-040-MT24E13G97STD
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
806-040-MT24E13G97STD
Código da Peça EBEE
10976216-806-040-MT24E13G97STD-EB
Descrição
Circular connector
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Folha de DadosGlenair 806-040-MT24E13G97STD
SériesMighty Mouse 806
EmpacotamentoRetail Package
Status da ParteActive
Tipo do conectorReceptacle, Female Sockets
Número de posições97
Tamanho do Shell - Inserção24-97
Tipo de montagemPanel Mount
Característica de montagemFlange
Tipo de fixaçãoThreaded
OrientaçãoD
Material da cascaAluminum
Acabamento da conchaNickel/PTFE
Temperatura de funcionamento-65°C ~ 175°C
Proteção de entradaEnvironment Resistant
Mfr (Mfr)Glenair
Acabamento de contato - acasalamentoGold
Material de contatoCopper Alloy
AplicaçõesAerospace
Avaliação atual (amplificadores)5A
CessaçãoSolder
Cor da corSilver
Avaliação de tensão1300VDC
Contacto Acabamento Espestidão - Acasalamento50.0µin (1.27µm)
Material da Backshell, chapeamentoAluminum
Abertura do cabo1.704" (43.28mm)
Descrição
97 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Solder