6STD37SAM99B40X
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
6STD37SAM99B40X
Código da Peça EBEE
9743706-6STD37SAM99B40X-EB
Número do Cliente
Modelos EDA
Descrição
CONN D-SUB RCPT 37POS PNL MNT
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Séries-
EmpacotamentoBox
Status da ParteActive
Tipo do conectorReceptacle, Female Sockets
Número de posições37
Tipo de contatoSignal
Tipo de montagemPanel Mount
Temperatura de funcionamento-25°C ~ 105°C
Proteção de entradaIP67 - Dust Tight, Waterproof
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
Características-
Número do produto base6STD37S
Mfr (Mfr)Amphenol CONEC
Material de contatoCopper Alloy
Medidor de fio20 AWG
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contatoFlash
Avaliação atual (amplificadores)7.5A
CessaçãoSolder Cup
Cor da corBlack
O número de linhas2
Avaliação de tensão125V
Estilo do conectorD-Sub
Tamanho do Shell, Layout do conector4 (DC, C)
Característica da flangeCable Side (M3); Mating Side (M3)
Material da casca, acabamentoCopper Alloy, Tin Plated
Spacing do Backset-
Formulário de contatoMachined
Material dielétricoPolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
Descrição
37 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector