66900-016LF
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
66900-016LF
Código da Peça EBEE
9862320-66900-016LF-EB
Descrição
CONN RCPT 16POS IDC 28-30AWG
Unidade de Venda: PieceSaco Cheio: 200
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Folha de DadosAmphenol ICC (FCI) 66900-016LF
SériesQuickie™
EmpacotamentoTube
Status da ParteActive
Tipo do conectorReceptacle
Número de posições16
Tipo de contatoFemale Socket
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
Tipo de fixação-
CaracterísticasFeed Through, Strain Relief
Número do produto base66900
Medidor de fio28-30 AWG
Concluído do contatoGold, GXT™
Espessura do final do contato30.0µin (0.76µm)
Pitch (Pitch)0.100" (2.54mm)
Cor da corBlue
O número de linhas2
Spacing de linha0.100" (2.54mm)
Terminação do caboIDC
Tipo de fioRibbon Cable
Descrição
16 Position Rectangular Receptacle Connector IDC Gold, GXT™ 28-30 AWG