26UL1007STRBLU
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
26UL1007STRBLU
Código da Peça EBEE
10506989-26UL1007STRBLU-EB
Descrição
HOOK-UP STRND 26AWG BLU 100'
Selecionar Tudo
CategoriaCables, Wires ,Single Conductor Cables (Hook-Up Wire)
Folha de DadosRemington Industries 26UL1007STRBLU
Séries-
EmpacotamentoSpool
Status da ParteActive
Temperatura de funcionamento105°C
CaracterísticasAbrasion Resistant, Chemical Resistant, Oil Resistant, Solvent Resistant
Número do produto base26UL1007
Mfr (Mfr)Remington Industries
Medidor de fio26 AWG
Comprimento do100.0' (30.5m)
Tensão de300V
Material do revestimento (insulamento)Poly-Vinyl Chloride (PVC)
Jaqueta (Isolção) Espessura0.016" (0.41mm)
Material do condutorCopper, Tinned
As classificaçõesUL Style 1007
Tipo de caboHook-Up
Cor do revestimentoBlue
Condutor Strand7/34
Diâmetro do revestimento (Isulação)0.050" (1.27mm)
Descrição
26 AWG Hook-Up Wire 7/34 Blue 300V 100.0' (30.5m)