20020009-H031B01LF
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
20020009-H031B01LF
Código da Peça EBEE
9993080-20020009-H031B01LF-EB
Descrição
TERM BLOCK PLUG 3POS 5.08MM
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
Folha de DadosAmphenol Anytek 20020009-H031B01LF
Séries02-508
Tipo de tipoPlug, Female Sockets
Número de posições3
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 115°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasMating Flange, Retention Latches (Wire Side)
Número do produto base20020009
Material de contatoCopper Alloy
Pitch (Pitch)0.200" (5.08mm)
Cor da corGreen
Material da carcaçaThermoplastic Resin
Estilo de RescisãoScrew - Rising Cage Clamp
Altura do isolamento1.024" (26.01mm)
Corrente - UL12 A
Posições por nível3
Orientação de cabeçalho-
Entrada de fio de plugue90°
Concluído do acasalamentoTin
Torque - Parafuso0.4 Nm (3.5 Lb-In)
Comprimento da tira do fio6-7mm
Comprimento da cauda de contato-
Descrição
3 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line)