20020007-H031A01LF
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
20020007-H031A01LF
Código da Peça EBEE
10787047-20020007-H031A01LF-EB
Descrição
TERM BLOCK PLUG 3POS STR 5.08MM
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
Séries01-508
Tipo de tipoPlug, Female Sockets
Número de posições3
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 115°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasRetention Latches (Non-Wire Side)
Número do produto base20020007
Material de contatoCopper Alloy
Pitch (Pitch)0.200" (5.08mm)
Cor da corGreen
Material da carcaçaThermoplastic Resin
Estilo de RescisãoScrew - Rising Cage Clamp
Altura do isolamento0.594" (15.09mm)
Corrente - UL12 A
Posições por nível3
Orientação de cabeçalho-
Entrada de fio de plugue180°
Concluído do acasalamentoTin
Torque - Parafuso0.56 Nm (5.0 Lb-In)
Comprimento da tira do fio7-8mm
Comprimento da cauda de contato-
Descrição
3 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 180° Free Hanging (In-Line)