172-E50-101-021
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
172-E50-101-021
Código da Peça EBEE
9683392-172-E50-101-021-EB
Descrição
CONN D-SUB PLUG 50POS PNL MNT
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Folha de DadosNorComp Inc. 172-E50-101-021
Séries172-E
Empacotamento-
Status da ParteObsolete
Tipo do conectorPlug, Male Pins
Número de posições50
Tipo de contatoSignal
Tipo de montagemPanel Mount
Temperatura de funcionamento-50°C ~ 100°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
Características-
Número do produto base172-E50
Mfr (Mfr)NorComp Inc.
Material de contatoBrass
Medidor de fio-
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contatoFlash
Avaliação atual (amplificadores)5A
CessaçãoSolder Cup
Cor da corWhite
O número de linhas3
Avaliação de tensão-
Estilo do conectorD-Sub
Tamanho do Shell, Layout do conector5 (DD, D)
Característica da flangeCable Side (4-40)
Material da casca, acabamentoSteel, Yellow Chromate Plated
Spacing do Backset-
Formulário de contatoMachined
Material dielétricoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Descrição
50 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector