16STRGRESXL100
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
16STRGRESXL100
Código da Peça EBEE
10483083-16STRGRESXL100-EB
Descrição
HOOK-UP STRND 16AWG GREEN 100'
Selecionar Tudo
CategoriaCables, Wires ,Single Conductor Cables (Hook-Up Wire)
Folha de DadosRemington Industries 16STRGRESXL100
SériesSXL
EmpacotamentoBox
Status da ParteActive
Temperatura de funcionamento125°C
CaracterísticasAbrasion Resistant, Chemical Resistant, Oil Resistant, Solvent Resistant
Mfr (Mfr)Remington Industries
Medidor de fio16 AWG
Comprimento do100.0' (30.5m)
Tensão de60V
Material do revestimento (insulamento)Polyethylene (XLPE)
Material do condutorCopper, Bare
Tipo de caboHook-Up, Automotive
Cor do revestimentoGreen
Condutor Strand19/29
Diâmetro do revestimento (Isulação)0.118" (3.00mm)
Descrição
16 AWG Hook-Up, Automotive Wire 19/29 Green 60V 100.0' (30.5m)