10124632-0031401LF
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
10124632-0031401LF
Código da Peça EBEE
9795199-10124632-0031401LF-EB
Descrição
CONN SKT DIMM 288POS PCB
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Memory Connectors ,Inline Module Sockets
Folha de DadosAmphenol ICC (FCI) 10124632-0031401LF
Séries-
EmpacotamentoTray
Status da ParteActive
Número de posições288
Tipo de montagemThrough Hole
Característica de montagemNormal, Standard - Top
CaracterísticasBoard Lock, Latches
Número do produto base10124632
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contato15.0µin (0.38µm)
Cor da corBlack
Estilo do conectorDIMM
Altura0.570" (14.50mm)
Espessura do cartão0.055" (1.40mm)
Tipo de memóriaDDR4 SDRAM
NormasMO-309
ângulo de inserção-
Descrição
288 Position DIMM DDR4 SDRAM Socket Through Hole