Sharp Microelectronics PQ015EH02ZZ
メーカー
メーカー部品番号
PQ015EH02ZZ
EBEE部品番号
E86255530
パッケージ
TO-263
説明
2A 60dB@(120Hz) Fixed 1.5V 10V TO-263 Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
カテゴリ
データシートSHARP PQ015EH02ZZ
RoHS
出力タイプFixed
動作温度-40℃~+85℃
出力電流2A
出力電圧1.5V
特徴Overcurrent Protection(OCP)
電源リジェクションレシオ(PSRR)60dB@(120Hz)
最大入力電圧10V