PT00A16-26P-SR
メーカー
メーカー部品番号
PT00A16-26P-SR
EBEE部品番号
11141968-PT00A16-26P-SR-EB
説明
PT 26C 26#20 PIN RECP
数量単価合計価格
おすすめ
タイプ説明
すべて選択
カテゴリConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
データシートAmphenol Industrial Operations PT00A16-26P-SR
シリーズ名PT
パッケージングBag
部分の状態Active
コネクターのタイプReceptacle, Male Pins
ポジション数26
シェルサイズ - 挿入16-26
取付タイプPanel Mount
土台の特徴Flange
固定のタイプBayonet Lock
オリエンテーションN (Normal)
貝材料Aluminum
シェル仕上げOlive Drab Chromate over Cadmium
動作温度-55°C ~ 125°C
シェルサイズ、MIL-
進入保護-
シールドUnshielded
グレード-
資格MIL-DTL-26482 Series I
主な材料Metal
材料 燃焼性評価-
特徴Backshell, Cable Clamp, Strain Relief
マテリアルの挿入Neoprene
基本製品番号PT00A
Mfr マAmphenol Industrial Operations
コンタクト フィニッシュ - 交配Gold
接点材料Copper Alloy
アプリケーションAerospace, Communication Systems, Industrial, Instrumentation, Mass Transit
現在の評価(アンプ)-
終了Solder Cup
カラーOlive Drab
電圧評価-
接触終わりの厚さ- 交配-
バックシェル材料、めっきAluminum, Olive Drab Cadmium
ケーブルの開口部0.500" (12.70mm)
説明
26 Position Circular Connector Receptacle, Male Pins Solder Cup