PS0310000000G
メーカー
メーカー部品番号
PS0310000000G
EBEE部品番号
9986356-PS0310000000G-EB
説明
TERM BLOCK PLUG 3POS 3.5MM
すべて選択
カテゴリConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
データシートAmphenol Anytek PS0310000000G
シリーズ名PS
パッケージングBox
部分の状態Active
タイプPlug, Female Sockets
ポジション数3
取付タイプFree Hanging (In-Line)
動作温度-40°C ~ 105°C
進入保護-
材料 燃焼性評価UL94 V-0
特徴Push Button Actuated
接点材料Copper Alloy
ピッチ0.138" (3.50mm)
カラーBlack
ハウジング材料Polyamide (PA66), Nylon 6/6
終了スタイルScrewless - Leg Spring, Push-In Spring
絶縁材の高さ0.394" (10.00mm)
ねじサイズ-
ワイヤーゲージまたはレンジ - AWG16-22 AWG
ワイヤーゲージまたは範囲 - mm20.34-1.5mm²
レベル数1
現在 - IEC-
電圧 - UL300 V
電流 - UL9 A
ヘッダーオリエンテーション-
プラグ ワイヤー記入項目180°
コンタクト Mating フィニッシュTin
トルク - スクリュー-
接触の尾の長さ-
説明
3 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.138" (3.50mm) 180° Free Hanging (In-Line)