PRPC010SADN-RC
メーカー
メーカー部品番号
PRPC010SADN-RC
EBEE部品番号
7695499-PRPC010SADN-RC-EB
説明
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
数量単価合計価格
おすすめ
タイプ説明
すべて選択
カテゴリConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
データシートSullins PRPC010SADN-RC
シリーズ名-
パッケージングBulk
部分の状態Discontinued at Digi-Key
コネクターのタイプHeader, Breakaway
ポジション数10
コンタクトタイプMale Pin
取付タイプThrough Hole
固定のタイプPush-Pull
動作温度-40°C ~ 105°C
進入保護-
材料 燃焼性評価UL94 V-0
特徴-
コンタクト形状Square
基本製品番号PRPC010
Mfr マSullins Connector Solutions
コンタクト フィニッシュ - 交配Gold
接点材料Brass
アプリケーション-
現在の評価(アンプ)3A per Contact
終了Solder
スタイルBoard to Board or Cable
ロウ数1
電圧評価-
ピッチ - 交配0.100" (2.54mm)
ロウスペイシング - マティング-
ロードされたポジション数All
シュラウディングUnshrouded
コンタクトの長さ - 交配0.230" (5.84mm)
コンタクトの長さ - 投稿0.420" (10.67mm)
全体的な接触の長さ0.748" (19.01mm)
絶縁材の高さ0.098" (2.50mm)
接触終わりの厚さ- 交配Flash
絶縁材Polybutylene Terephthalate (PBT)
絶縁材色Black
交尾スタッキングハイツ-
説明
Connector Header Through Hole 10 position 0.100" (2.54mm)