MTMS-108-02-G-S-059
メーカー
メーカー部品番号
MTMS-108-02-G-S-059
EBEE部品番号
7885696-MTMS-108-02-G-S-059-EB
顧客番号
EDAモデル
説明
CONN HDR .050" 8POS
数量単価合計価格
おすすめ
タイプ説明
すべて選択
カテゴリConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
シリーズ名Flex Stack, MTMS
パッケージングTube
部分の状態Active
コネクターのタイプHeader
ポジション数8
コンタクトタイプMale Pin
取付タイプThrough Hole
固定のタイプPush-Pull
動作温度-55°C ~ 125°C
進入保護-
材料 燃焼性評価-
特徴-
コンタクト形状Square
基本製品番号MTMS-108
Mfr マSamtec Inc.
コンタクト フィニッシュ - 交配Gold
接点材料Phosphor Bronze
アプリケーション-
現在の評価(アンプ)-
終了Solder
スタイルBoard to Board
ロウ数1
電圧評価-
ピッチ - 交配0.050" (1.27mm)
ロウスペイシング - マティング-
ロードされたポジション数All
シュラウディングUnshrouded
コンタクトの長さ - 交配0.059" (1.50mm)
コンタクトの長さ - 投稿0.161" (4.09mm)
全体的な接触の長さ0.320" (8.13mm)
絶縁材の高さ0.100" (2.54mm)
接触終わりの厚さ- 交配10.0µin (0.25µm)
絶縁材Liquid Crystal Polymer (LCP)
絶縁材色Black
接触終わりの厚さ-ポストFlash
交尾スタッキングハイツ-
説明
Connector Header Through Hole 8 position 0.050" (1.27mm)