Microchip Tech MIC5259-2.85YML
メーカー
メーカー部品番号
MIC5259-2.85YML
EBEE部品番号
E83743826
パッケージ
DFN-6(2x2)
顧客番号
データシート
EDAモデル
ECCN
EAR99
説明
300mA Fixed 2.85V Positive electrode 6V DFN-6(2x2) Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
数量単価合計価格
おすすめ
タイプ説明
すべて選択
カテゴリ
データシートMICROCHIP MIC5259-2.85YML
RoHS
出力タイプFixed
動作温度-40℃~+125℃
出力電流300mA
出力数1
出力電圧2.85V
特徴Low ESR;Overcurrent Protection(OCP);Thermal Protection(TSD);ESD Protection;With ability
スタンバイ電流150uA
ドロップアウト電圧550mV@(300mA)
出力極性Positive electrode
最大入力電圧6V