Microchip Tech JAN2N5664
メーカー
メーカー部品番号
JAN2N5664
EBEE部品番号
E86280450
パッケージ
TO-66(TO-213AA)
顧客番号
データシート
EDAモデル
ECCN
EAR99
説明
200V 2.5W 40@1A,5V 5A NPN TO-66(TO-213AA) Bipolar (BJT) ROHS
すべて選択
カテゴリDiscrete Semiconductors ,Bipolar (BJT) ,Single Bipolar Transistors
データシートMICROCHIP JAN2N5664
RoHS
動作温度-65℃~+200℃@(Tj)
コレクター電流(Ic)5A
パワーディシパテーション(Pd)2.5W
コレクターカットオフ電流(Icbo)200nA
コレクターエミッター故障電圧(Vceo)200V
DC電流(hFE@Ic,Vce)40@1A,5V
コレクターエミッタ飽和電圧(VCE(sat)@Ic、Ib)1V@1A,5A