FXPT06200E
メーカー
メーカー部品番号
FXPT06200E
EBEE部品番号
10019331-FXPT06200E-EB
顧客番号
EDAモデル
説明
.200"/5.08MM FLEXIPLUG HYBRID
すべて選択
カテゴリConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
シリーズ名FXP FlexiPlug®
パッケージングBulk
部分の状態Active
タイプPlug, Female Sockets
ポジション数6
取付タイプFree Hanging (In-Line)
動作温度105°C
進入保護-
材料 燃焼性評価UL94 V-0
特徴Mating Flange, Retention Latches (Non-Wire Side)
基本製品番号FXPT062
接点材料Copper Alloy
ピッチ0.200" (5.08mm)
カラーBlack
ハウジング材料Polyphenylene Oxide (PPO)
終了スタイルScrew with Captive Plate
絶縁材の高さ0.690" (17.53mm)
ねじサイズ-
ワイヤーゲージまたはレンジ - AWG12-26 AWG
ワイヤーゲージまたは範囲 - mm2-
レベル数2
現在 - IEC-
電圧 - UL300 V
電流 - UL15 A
レベルごとのポジション3
ヘッダーオリエンテーション-
プラグ ワイヤー記入項目90°
コンタクト Mating フィニッシュTin
トルク - スクリュー1.13 Nm (10.0 Lb-In)
ワイヤー ストリップの長さ7.87mm
接触の尾の長さ-
説明
6 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line)