CCF02005
メーカー
メーカー部品番号
CCF02005
EBEE部品番号
10787645-CCF02005-EB
顧客番号
EDAモデル
説明
TERM BLOCK PLUG SPRING 2POS STR
すべて選択
カテゴリConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
シリーズ名CCF
パッケージングBulk
部分の状態Active
タイプPlug, Female Sockets
ポジション数2
取付タイプFree Hanging (In-Line)
動作温度-50°C ~ 105°C
材料 燃焼性評価UL94 V-0
特徴Side Stacking
接点材料Copper Alloy
ピッチ0.200" (5.08mm)
カラーGreen
ハウジング材料Polyamide (PA66), Nylon 6/6
終了スタイルScrewless - Leg Spring, Push-In Spring
絶縁材の高さ0.587" (14.91mm)
ワイヤーゲージまたはレンジ - AWG12-30 AWG
ワイヤーゲージまたは範囲 - mm20.05-2.5mm²
レベル数1
電圧 - UL300 V
電流 - UL12 A
プラグ ワイヤー記入項目180°
コンタクト Mating フィニッシュTin
ワイヤー ストリップの長さ10mm
説明
2 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 180° Free Hanging (In-Line)