6STD37SAM99B40X
メーカー
メーカー部品番号
6STD37SAM99B40X
EBEE部品番号
9743706-6STD37SAM99B40X-EB
顧客番号
EDAモデル
説明
CONN D-SUB RCPT 37POS PNL MNT
すべて選択
カテゴリConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
シリーズ名-
パッケージングBox
部分の状態Active
コネクターのタイプReceptacle, Female Sockets
ポジション数37
コンタクトタイプSignal
取付タイプPanel Mount
動作温度-25°C ~ 105°C
進入保護IP67 - Dust Tight, Waterproof
材料 燃焼性評価UL94 V-0
特徴-
基本製品番号6STD37S
Mfr マAmphenol CONEC
接点材料Copper Alloy
ワイヤゲージ20 AWG
接触の終わりGold
接触終わりの厚さFlash
現在の評価(アンプ)7.5A
終了Solder Cup
カラーBlack
ロウ数2
電圧評価125V
コネクター様式D-Sub
シェルサイズ、コネクタレイアウト4 (DC, C)
フランジの特徴Cable Side (M3); Mating Side (M3)
貝材料、終わりCopper Alloy, Tin Plated
バックセットの間隔-
お問い合わせフォームMachined
誘電体材料Polybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
説明
37 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector