66900-016LF
メーカー
メーカー部品番号
66900-016LF
EBEE部品番号
9862320-66900-016LF-EB
説明
CONN RCPT 16POS IDC 28-30AWG
販売単位: Pieceフルバッグ: 200
おすすめ
タイプ説明
すべて選択
カテゴリConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
データシートAmphenol ICC (FCI) 66900-016LF
シリーズ名Quickie™
パッケージングTube
部分の状態Active
コネクターのタイプReceptacle
ポジション数16
コンタクトタイプFemale Socket
取付タイプFree Hanging (In-Line)
固定のタイプ-
特徴Feed Through, Strain Relief
基本製品番号66900
ワイヤゲージ28-30 AWG
接触の終わりGold, GXT™
接触終わりの厚さ30.0µin (0.76µm)
ピッチ0.100" (2.54mm)
カラーBlue
ロウ数2
行の間隔0.100" (2.54mm)
ケーブルの終了IDC
ワイヤータイプRibbon Cable
説明
16 Position Rectangular Receptacle Connector IDC Gold, GXT™ 28-30 AWG