20020009-H031B01LF
メーカー
メーカー部品番号
20020009-H031B01LF
EBEE部品番号
9993080-20020009-H031B01LF-EB
説明
TERM BLOCK PLUG 3POS 5.08MM
すべて選択
カテゴリConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
データシートAmphenol Anytek 20020009-H031B01LF
シリーズ名02-508
タイプPlug, Female Sockets
ポジション数3
取付タイプFree Hanging (In-Line)
動作温度-40°C ~ 115°C
進入保護-
材料 燃焼性評価UL94 V-0
特徴Mating Flange, Retention Latches (Wire Side)
基本製品番号20020009
接点材料Copper Alloy
ピッチ0.200" (5.08mm)
カラーGreen
ハウジング材料Thermoplastic Resin
終了スタイルScrew - Rising Cage Clamp
絶縁材の高さ1.024" (26.01mm)
電流 - UL12 A
ヘッダーオリエンテーション-
プラグ ワイヤー記入項目90°
コンタクト Mating フィニッシュTin
トルク - スクリュー0.4 Nm (3.5 Lb-In)
ワイヤー ストリップの長さ6-7mm
接触の尾の長さ-
説明
3 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line)