20020002-H042B01LF
メーカー
メーカー部品番号
20020002-H042B01LF
EBEE部品番号
10787038-20020002-H042B01LF-EB
顧客番号
EDAモデル
説明
TERM BLOCK PLUG 4POS STR 5.08MM
すべて選択
カテゴリConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
シリーズ名01-508
パッケージングBulk
部分の状態Active
タイプPlug, Female Sockets
ポジション数4
取付タイプFree Hanging (In-Line)
動作温度-40°C ~ 115°C
進入保護-
材料 燃焼性評価UL94 V-0
特徴Mating Flange, Retention Latches (Non-Wire Side)
基本製品番号20020002
接点材料Copper Alloy
ピッチ0.200" (5.08mm)
カラーBlack
ハウジング材料Thermoplastic Resin
終了スタイルScrew - Rising Cage Clamp
絶縁材の高さ0.594" (15.09mm)
ねじサイズM3
ワイヤーゲージまたはレンジ - AWG12-24 AWG
ワイヤーゲージまたは範囲 - mm21-2.5mm²
レベル数1
現在 - IEC-
電圧 - UL300 V
電流 - UL12 A
ヘッダーオリエンテーション-
プラグ ワイヤー記入項目180°
コンタクト Mating フィニッシュTin
トルク - スクリュー0.56 Nm (5.0 Lb-In)
ワイヤー ストリップの長さ7-8mm
接触の尾の長さ-
説明
4 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 180° Free Hanging (In-Line)