YMC28SAAN
Produttore
Codice Parte Mfr.
YMC28SAAN
Codice Parte EBEE
7842431-YMC28SAAN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 28POS 2.54MM
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaSullins YMC28SAAN
La serie-
Imballaggio diBulk
Stato della parteObsolete
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni28
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 250°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di baseYMC28
Il MfrSullins Connector Solutions
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoBeryllium Copper
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board or Cable
Il numero di righe1
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating-
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.120" (3.05mm)
Lunghezza totale del contatto0.450" (11.43mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating30.0µin (0.76µm)
Contatto Finitura - PostGold
Materiale di isolamentoPolyetheretherketone (PEEK)
Colore di isolamentoTan
Contatto Fine Spessore - Post10.0µin (0.25µm)
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole 28 position 0.100" (2.54mm)