| Codice Parte Mfr. | ECL15UT02-E |
| Codice Parte EBEE | E87270191 |
| Confezione | DIP,65x33.3mm |
| ECCN | EAR99 |
| Descrizione | DIP,65x33.3mm DC-DC Power Modules ROHS |
|---|---|---|
| Categoria | Power Supplies ,Power Suppliers - Board Mount ,AC DC Converters | |
| Scheda Tecnica | XP Power ECL15UT02-E | |
| RoHS | ||
| Potenza di uscita | 15W | |
| Tensione di uscita | 5V | |
| Corrente di uscita (max) | 2A;200mA | |
| Efficienza di conversione | 81% | |