| Codice Parte Mfr. | ECE40US05 |
| Codice Parte EBEE | E86190358 |
| Confezione | DIP,78.7x38.1mm |
| Modelli EDA | |
| ECCN | EAR99 |
| Descrizione | DIP,78.7x38.1mm Isolated Power Modules ROHS |
|---|---|---|
| Categoria | ||
| Scheda Tecnica | XP Power ECE40US05 | |
| RoHS | ||
| Potenza di uscita | 40W | |
| Tensione di uscita | 5V | |
| Il numero di uscite | 1 | |
| Corrente di uscita (valore massimo) | 8A | |
| Le caratteristiche | Overvoltage protection;Automatic fault recovery | |
| Efficienza di conversione | 77% |