WTBV10PD7JTA
Produttore
Codice Parte Mfr.
WTBV10PD7JTA
Codice Parte EBEE
7842003-WTBV10PD7JTA-EB
Scheda TecnicaAirBorn, Inc. WTBV10PD7JTA
Tipo del connettorePlug
Il numero di posizioni10
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materiale-
Le caratteristicheJackscrews, Mating Flange, Mounting Flange
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)5A
Il numero di righe2
Valutazione di tensione1000V
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating0.100" (2.54mm)
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingShrouded - 4 Wall
Lunghezza di contatto - Mating0.150" (3.81mm)
Lunghezza di contatto - Post0.109" (2.76mm)
Lunghezza totale del contatto0.594" (15.09mm)
Altezza di isolamento0.335" (8.51mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 10 position 0.100" (2.54mm)