WTB60PR7SY-2
Produttore
Codice Parte Mfr.
WTB60PR7SY-2
Codice Parte EBEE
7907732-WTB60PR7SY-2-EB
Scheda TecnicaAirBorn, Inc. WTB60PR7SY-2
Tipo del connettorePlug
Il numero di posizioni60
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materiale-
Le caratteristicheGuide Pin, Mounting Flange, Polarizing Key
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)5A
Il numero di righe2
Valutazione di tensione1000V
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating0.100" (2.54mm)
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingShrouded - 4 Wall
Lunghezza di contatto - Mating0.150" (3.81mm)
Lunghezza di contatto - Post0.109" (2.76mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.250" (6.35mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole, Right Angle 60 position 0.100" (2.54mm)