WTB44PR9J
Produttore
Codice Parte Mfr.
WTB44PR9J
Codice Parte EBEE
7907715-WTB44PR9J-EB
Scheda TecnicaAirBorn, Inc. WTB44PR9J
Tipo del connettorePlug
Il numero di posizioni44
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materiale-
Le caratteristicheJackscrews, Mating Flange, Mounting Flange
Forma di contattoCircular
Il MfrAirBorn, Inc.
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoCopper Alloy
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)5A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board
Il numero di righe2
Valutazione di tensione1000V
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating0.100" (2.54mm)
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.150" (3.81mm)
Lunghezza di contatto - Post0.140" (3.56mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.250" (6.35mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating-
Contatto Finitura - Post-
Materiale di isolamentoPolyphenylene Sulfide (PPS), Glass Filled
Colore di isolamentoGray
Contatto Fine Spessore - Post-
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole, Right Angle 44 position 0.100" (2.54mm)