WTB44PR7J
Produttore
Codice Parte Mfr.
WTB44PR7J
Codice Parte EBEE
7845585-WTB44PR7J-EB
Scheda TecnicaAirBorn, Inc. WTB44PR7J
Tipo del connettorePlug
Il numero di posizioni44
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materiale-
Le caratteristicheJackscrews, Mating Flange, Mounting Flange
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)5A
Il numero di righe2
Valutazione di tensione1000V
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating0.100" (2.54mm)
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.150" (3.81mm)
Lunghezza di contatto - Post0.109" (2.76mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.250" (6.35mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole, Right Angle 44 position 0.100" (2.54mm)