WTB44PR11J
Produttore
Codice Parte Mfr.
WTB44PR11J
Codice Parte EBEE
7667649-WTB44PR11J-EB
Descrizione
MOTORS & SOLENOIDS
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaAirBorn, Inc. WTB44PR11J
La serieW
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettorePlug
Il numero di posizioni44
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materiale-
Le caratteristicheJackscrews, Mating Flange, Mounting Flange
Forma di contattoCircular
Il MfrAirBorn, Inc.
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoCopper Alloy
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)5A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board
Il numero di righe2
Valutazione di tensione1000V
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating0.100" (2.54mm)
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.150" (3.81mm)
Lunghezza di contatto - Post0.172" (4.37mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.250" (6.35mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating-
Contatto Finitura - Post-
Materiale di isolamentoPolyphenylene Sulfide (PPS), Glass Filled
Colore di isolamentoGray
Contatto Fine Spessore - Post-
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole, Right Angle 44 position 0.100" (2.54mm)