WTB40PR9SY
Produttore
Codice Parte Mfr.
WTB40PR9SY
Codice Parte EBEE
7907701-WTB40PR9SY-EB
Scheda TecnicaAirBorn, Inc. WTB40PR9SY
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materiale-
Le caratteristicheBoard Guide, Mounting Flange
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)5A
Il numero di righe2
Valutazione di tensione1000V
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating0.100" (2.54mm)
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.150" (3.81mm)
Lunghezza di contatto - Post0.140" (3.56mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.250" (6.35mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole, Right Angle 40 position 0.100" (2.54mm)