TST36RB05Y
Produttore
Codice Parte Mfr.
TST36RB05Y
Codice Parte EBEE
7842386-TST36RB05Y-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 36POS 5.08MM
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaITT Cannon, LLC TST36RB05Y
La serieTrident Rectangular
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle
Il numero di posizioni36
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioLatch Holder
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 105°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheMounting Flange
Forma di contattoCircular
Numero di prodotto di baseTST36
Il MfrITT Cannon, LLC
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contatto-
Le applicazioniAutomotive, Industrial
Valutazione corrente (Amps)13A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Cable/Wire
Il numero di righe4
Valutazione di tensione250V
Piazzola - Mating0.200" (5.08mm)
Spazzino di fila - Mating0.200" (5.08mm)
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating-
Lunghezza di contatto - Post0.224" (5.70mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.531" (13.50mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating30.0µin (0.76µm)
Contatto Finitura - Post-
Materiale di isolamentoPolyamide (PA), Nylon
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - Post-
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole 36 position 0.200" (5.08mm)