TST36RB02Z
Produttore
Codice Parte Mfr.
TST36RB02Z
Codice Parte EBEE
10198513-TST36RB02Z-EB
Descrizione
CONN RCPT 36POS 0.2 GOLD PCB
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaITT Cannon, LLC TST36RB02Z
La serieTrident Rectangular
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle
Il numero di posizioni36
Tipo di contattoFemale Socket
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioLatch Holder
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 105°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheMounting Flange
Forma di contattoCircular
Numero di prodotto di baseTST36
Il MfrITT Cannon, LLC
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contatto-
Le applicazioniAutomotive, General Purpose
Valutazione corrente (Amps)-
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board or Cable
Il numero di righe4
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.200" (5.08mm)
Spazzino di fila - Mating0.200" (5.08mm)
Numero di posizioni LoadedAll
Lunghezza di contatto - Post0.224" (5.70mm)
Altezza di isolamento0.531" (13.50mm)
Contatto Finitura Spessore - MatingFlash
Contatto Finitura - Post-
Materiale di isolamentoPolyamide (PA), Nylon
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - Post-
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
36 Position Receptacle Connector 0.200" (5.08mm) Through Hole Gold