STMicroelectronics STF30N10F7
Produttore
Codice Parte Mfr.
STF30N10F7
Codice Parte EBEE
E82965273
Confezione
TO-220-3
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Descrizione
100V 24A 25W 0.024Ω@10V,16A 4.5V@250uA 1 N-channel TO-220-3 MOSFETs ROHS
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
Categoria
Scheda TecnicaST STF30N10F7
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+175℃
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)100V
Corrente di scarico continuo (Id)24A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)0.024Ω@10V,16A
Dissipazione di potenza (Pd)25W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)4.5V@250uA
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)24pF@50V
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)1.27nF@50V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)19nC@50V