STMicroelectronics LD39100PU18RY
Produttore
Codice Parte Mfr.
LD39100PU18RY
Codice Parte EBEE
E82970612
Confezione
DFN-6(3x3)
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
1A Fixed 1.8V Positive electrode 5.5V DFN-6(3x3) Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
Seleziona Tutto
Scheda TecnicaST LD39100PU18RY
RoHS
Tipo di uscitaFixed
Temperatura di funzionamento-40℃~+125℃@(Tj)
Corrente di uscita1A
Il numero di uscite1
Tensione di uscita1.8V
Corrente in standby50uA
Tensione di dropout400mV@(1A)
Polarità di uscitaPositive electrode
Tensione massima di ingresso5.5V